AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Kotei 2011: liste officielle

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Akodo Tenrou
Légende
avatar

Nombre de messages : 3547
Age : 37
Localisation : Paris
Date d'inscription : 11/03/2008

MessageSujet: Kotei 2011: liste officielle   Lun 3 Jan - 17:36

AEG a publié aujourd'hui sur son site la liste des Kotei de la saison:
http://www.l5r.com/kotei-locations-2011/



Citation :

Country City Date TO Email Address

USA Chicago, IL February 26 Mike Colson damnukids@gmail.com
USA Atlanta, GA February 26 Jonathan Freeman shinjojon@gmail.com
Spain Barcelona February 26/27 Albert Mialet lestatx51@gmail.com

USA Tulsa, OK March 5 Daniel Briscoe danielmarkbriscoe@gmail.com
Canada Vancouver March 5 Mike Jones mjones@tcgaa.ca
USA Feeding Hills, MA March 5 Ralph Tropeano fazmandoo2000@yahoo.com
France Toulouse March 5/6 Flo Piquette flo.piquette@gmail.com
Ireland Dublin March 5/6 Eion Burke eoin.thomas.burke@gmail.com

Australia Windsor, VA March 12 Ookami Dunn ookami@ny-yankees.net
USA Cincinnati, OH March 12 Heath Scheiman hscheiman@gmail.com
Poland Bielsko March 12/13 Roman Cupek sklep.gnom@gmail.com
Chile Santiago March 20 Cristobal Nunez cristobal.lnm@gmail.com

USA Stillwater, OK March 26 Jim Trent wohtrent@yahoo.com
USA Rockville, MD March 26 Aaron Barto aaronfbarto@gmail.com

Canada Ottawa April 2 Brodie Labelle ottawakotei@hotmail.com
Philippines Bacolod City April 2 Jan Penafuerte jaze_671@yahoo.com
USA Tucson, AZ April 2/3 Samantha Hat hatsgames@gmail.com
USA Tacoma, WA April 2/3 Diana Wong tacomakotei@gmail.com

Belgium Ghent April 9 Jelle van den Heyde elektronautilus@hotmail.com
USA Sarasota, FL April 9 Frank Kallal frank@kallal.net
USA Green Bay, WI April 9 Pat Fuge l5r@gnomegames.com
Poland Szczecin April 9/10 Przemek Wawer p.wawer@socket.pl

USA Austin, TX April 16 Monjoni Osso monjio25@gmail.com
USA Brentwood, NY April 16 Eric Devlin saberinc@optonline.net
UK Sheffield April 16/17 Jim Freeman jim@patriotgames.ltd.uk
Greece Athens April 17 Manolis Trachiotis mantrah@hotmail.com

USA Irvine, CA April 23 Frank Kallal frank@kallal.net
Russia Moscow April 23 Phillip Larin fillportal@mail.ru
France Lille April 23/24 Rhéda Nacef hoshi.ijiasu@gmail.com
Hungary Budapest April 23/24 Krisztian Gal chrisg76@gmail.com

USA Louisville, KY April 30 Joshua Kolb PDK86626@yahoo.com
Australia Annerley, QD April 30/May 1 Charles Thorp chuckvjones1000@hotmail.com
Malaysia Selangor April 30/May 1 Alex Cheah Heng Loon hlcheah3@tm.net.my

USA South Sioux City, NE May 7 Bob Yager bobyager@alliancecom.net
Sweden Malmoe May 7/8 Robert Almgren minas_ithil@hotmail.com

USA Carolina, PR May 14 Luarie Rolon prkotei@blacksilkcastle.com
USA Rio Rancho, NM May 14 Tim Wilson info@theinquisitive.net
Spain Granada May 14/15 Fernando Porcel fjporcel@gmail.com
Czech Republic Prague May 14/15 Michael Tancos bayushi.shinichi@gmail.com

USA St Paul, MN May 21 Valerie Parmley vparmley@hotmail.com
Canada Calgary May 21 Diana Wong ironsamuraikotei@gmail.com
USA Columbia, SC May 21 Pete Warren pwarren@aug.edu
Argentina Buenos Aires May 21 Michel Fischman consultas@elogroalegre.com.ar

USA Denver, CO May 28 Cliff Jackson cliff@wizardschest.com
Canada Montreal May 28 Eric Chatelois eric.p.chatelois@hotmail.com
UK Aldershot May 28/29 Alex Cullum diabetic_uk@yahoo.co.uk

USA Lafayette, LA June 4 Wilbur Bennett wilbur@lafayettegamers.com
USA Collinsville, IL June 4 John Bancroft ipw4@charter.net
Germany Nuernberg June 4/5 Andreas Boehm a.boehm@mercure-erlangen.de

USA Grove City, PA June 11 Timothy Eck teck@darkglade.net
Iceland Reykjavik June 11 Gunnar Trausason comal@itn.is
USA Anchorage, AK June 12 Rick Moeller hidakeikan@yahoo.com

USA Salt Lake City, UT June 18 Phil Kilcrease pkilcrease@hotmail.com
Canada Thunder Bay June 18 Douglas Yahn thunder_kotei@yahoo.ca
France Grenoble June 18/19 Olivier Rivera daigotsu.ishan@gmail.com

New Zealand Auckland June 25 Andrew South asouth@i4free.co.nz
Brazil Sao Paulo June 25 Henrique Amigo henrique@devir.com.br
USA San José, CA June 25 Brandon Bryant anime_archive@hotmail.com
USA Kansas City, KS June 25 Don Eisele quixote@toysmakeuspowerful.com
Spain Madrid June 25/26 Dimas Miura dimas.miura@gmail.com

_________________
Parangon - Mon Honneur n'est pas à vendre -
"Celui qui pousse l’ennemi à se déplacer, en lui faisant miroiter une opportunité s’assure la supériorité."
Sun Tzu, l'Art de la Guerre.
"L'intention politique est la fin, la guerre est le moyen. Et jamais le moyen ne peut être pensé sans la fin."
Carl von Clausewitz, De la Guerre.


Dernière édition par Akodo Tenrou le Mer 16 Fév - 8:31, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Remi
Chui
avatar

Nombre de messages : 329
Age : 34
Localisation : Paris/Shiro Moto
Date d'inscription : 16/08/2010

MessageSujet: Re: Kotei 2011: liste officielle   Mar 4 Jan - 11:31

Salut,

Répondez à la pelle du 18 Juin, c'est juste là : Link !!!

Bye..................Rémi.

_________________
P'an ku will never die !

2012 Kotei of Paris, France : June 30th and July 1st
h t t p : / / sites.google.com/site/koteiparis2012

Les Worlds L5R 2010 : Link
L5R Events in Paris : Link.

7th "UTZ!" of the 2011 Prague Kotei !
July 16th, 2011 Akodo Lestat wrote : "Remi was the Innocent Hand".
Premier Licorne libre de toutes discriminations sur la Fierté du Lion !

Rather contact me by email than Private Message to get fast answers : remi(dot)cavaille(at)gmail(dot)com
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sites.google.com/site/koteiparis2012
 
Kotei 2011: liste officielle
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Blood Angel][2011] liste de BLOODYTITI
» [Chasseur de demon][2011] Liste de GOGO
» [Death Guard][2011] Liste Nurgle de CYAMBRE
» [Dark Angel][2011] Liste Deathwing de Mikoo
» [Iron Warrior][2011] Liste Iron Warrior de LOTHAR

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Archives :: Kotei 2011-
Sauter vers: